Служба по контракту: хотят завести уголовное дело из-за отпуска

Здравствуйте! Хотят завести уголовное дело, связано с военным отпуском, у меня основной отпуск был 15 суток мне ещё дали 10 суток на дорогу, я летал на самолёте затратил 3 дня, то, что дали на дорогу пробыл отпуск 15, суток, и говорят, что остальные 7 суток я обманул государство! Как мне быть?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если Вы уложились в срок отпуска и официально предоставленных дней проезда туда и обратно, следовательно, никаких уставных нарушений нет. К тому же, как правило, за такие нарушения привлекают к дисциплинарной ответственности, а не уголовной. Если возникли действительно проблемы, советую обратиться к военному прокурору. К сожалению, для более подробной консультации требуется детальная информация.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, для возбуждения уголовного дела оснований нет, так как для вас, как для военнослужащего контрактной службы, основанием для возбуждения уголовного деля может послужить только, неявка в срок без уважительной причины, свыше десяти суток. За разъяснением порядка ваших дальнейших действий, можете обращаться на мой электронный адрес. С уважением, Yurist.RUS.VS.RF