Казахстан

Переезд на ПМЖ в Россию если у меня ВИЧ

Здравствуйте! Я и сын ему 16 лет. Подаем заявку на переселение в Россию. У меня ВИЧ. Уже 2 года. Могу ли я получить положительный ответ на переселение. Я заявитель. По специальности повар. Что-нибудь по менялось в программе на сегодняшний день? За ранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Для перезда и ПМЖ в РФ с ВИЧ никаких ограничений нет. Если Вы иностранка и собираететсь въехать в Россию,вам нужно ркуоводствоваться миграционным закнодательством РФ, в частности правилами въезда в РФ.

Здравствуйте, К сожалению, въезд на постоянное место жительства в РФ для болеющих острыми инфекционными и иммунными заболеваниями, в том числе с ВИЧ не возможен. Это прямо установлено в п. 1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".