Незаконное использование фотографии при выполнении служебных обязанностей, с целью получения выгоды.

Я, будучи на должности специалиста неразрушающего контроля в области нефтегазовой области, был запечатлён на фотоснимок одним из начальников компании. И без моего ведома и согласия это фото было размещено на рекламном компании для другой компании по неразрушающему контролю. Тем самым, с помощью моего авторитета в области НК, та компания получала себе заказчиков и тендера.

Могу ли я, в с вязи с выше изложенным, потребовать через суд компенсацию за использование моего фото и репутации специалиста, а области НК?

Р. S. Моё фото так и до сих пор на этом сайте.
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Да, Вы вправе это сделать. Законы позволяют.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация и помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для Вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru