Банк не отдаёт мне мои деньги!

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, я с онлайн счёта ВТБ банка совершила перевод на свою карту сбербанка, перевод не поступил в связи с чем я написала заявление в ВТБ банк о возврате денежных средств на онлайн счёт, в течение 14 дней денежные средства не вернулись! Написала жалобу в центр банк России, но и после этого результат отрицательный. Прошёл уже месяц. Подскажите, могу ли я уже писать заявление в суд, и требовать компенсации марального вреда?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Как потребитель финансовых услуг банка Вы вправе обратиться в суд с иском и вправе требовать не только компенсации морального вреда, но и убытков, процентов за пользование Вашими денежными средствами, а также штрафа за неудовлетворение претензионных требований (досудебный порядок урегулирования спора). В данной ситуации действует не только ГК РФ и банковское законодательство, но и Закон «О защите прав потребителей».

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении иска и других документов, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для Вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег, компенсации морального вреда, взыскании штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.