Могут ли еще раз забрать автомобиль за первый кредит?

Добрый день. Судебные приставы удерживают половину пенсии в счет одного из кредитов. На днях эвакуировали автомобиль в счет погашения другого кредита. Второй кредит я выплатил, автомобиль мне отдали на ответное хранение. Могут ли еще раз забрать автомобиль за первый кредит?
Ответы юристов

Добрый день! Ваш автомобиль уже арестован, просто находиться у Вас на хранении. На практе случается, когда одно и то же имущество описано приставами, но это будет нарушением ФЗ "Об исполнительном производстве", на что должен реагировать Главный судебный пристав Субъекта РФ

Здравствуйте, Сергей!

Выплата пенсий не заканчивается, пока человек жив. Поэтому пристав за выплату долга по первому кредиту спокоен. А в принципе он может поменять ответственного хранителя, передать автомобиль специализированной организации и выставить на торги, если задолженность более 30000 руб. (ст. 87 закона об исполнительном производстве).