Договорились с человеком что он оплатит ДТП, но он пропал

Здравствуйте! У меня произошла ситуация. В меня врезалась машина, договорились с человеком встретиться на следующий день, и чтобы он оплатил ремонт. Но данный человек потерялся. Сам вопрос, что мне делать? (Есть видео запись какая машина, но едва видно мою машину) (Есть много людей которые видели аварию)
ДТП | Иркутск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Иван!
Обратитесь с заявлением в ГИБДД, они же помогут установить владельца автомобиля. Если еще есть возможность, сфотографируйте повреждения на своем автомобиле.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Иван!

Вы можете обратиться с письменным заявлением о том, что виновник ДТП сбежал с места.Не очень правильно это, зато эффективно. В этом случае ГИБДД найдёт виновника, выяснит его данные, благодаря чему Вы получите возможность взыскать с виновника стоимость ремонта машины. За обман ГИБДД ответственности по закону нет.

Здравствуйте Иван!
В вашем случае необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о ДТП и о том что водитель скрылся с его места,за это есть адмиистративная ответственность. ГИБДД проведут проверку и примут решение. Вам же нужно представить все имеющиеся доказательства в том числе видеозапись. Тогда Ваш вопрос разрешиться.