Как забрать ребенка из дома малютки?

Добрый день, так получилось, что живу с мужчиной у которого двое детей) При разводе мой муж и его бывшая жена решили, что сына будет воспитовать он, а дочь она) Она ведет аморальгый образ жизни, выпивает, меняет мужиков как перчатки и так далее, в итоге она сдала дочь в дом малютки, якобы на пол года, пока она не уладит жилищные условия и не устроится на работу, как мы узнаем, то, что она нечего не ищет, и так же ведет не лучшии образ жизни) Нам с муже

м сказали, что забрать мы только

сможем после суда)) Я действительно не плйму почему мы не можем забрать дочь? Он же отец, и он не лишен родительских прав) может какие то документы стоит забрать: девочке полтора года, жалко очень то, что она там.
Ответы юристов

Здравствуйте! При разводе суд определил с кем будет жить сын и дочь. В вашем случае если мать ведет антиобщественный образ жизни , не надлежащим образом воспитываетребенка, Вам необходимо подать в судна лишение ее родительских прав и только после этого отец может забрать ребенка.

Подавайте в суд на лишение родительских прав. Либо договориться, чтоб она забрала девочку и оставила у Вас.