Взыскание или арест с карты банка.

Добрый день! У меня такой вопрос, вчера обнаружила в онлайн банке, что у меня выделено красным цветом действует взыскание или арест, о своих кредитах я знаю, и что у меня 5500 тысяч снимают с зарплаты, но появился ещё один банк и их, может быть, допустим больше, эта сумма делиться на всех или, я вообще не смогу получать зарплату и снимать их?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В счёт задолженности можно удерживать только 50% от заработка. Эти 50% будут делиться между всеми взыскателями. Вам нужно взять в бухгалтерии справку о том, что этот счёт является зарплатным и отнести приставам.

а ещё лучше обратиться к мировому судье по месту жительства и подать возражения на судебный приказ. Тогда судебный приказ отменят. постановлении об отмене нужно будет отдать приставам и они вообще закроют исполнительное производство по отменённому приказу.

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражения на судебные приказы, этого достаточно, чтобы отменить их. Потом возможно подадут на Вас иски о взыскании задолженности. Если их удовлетворят, а Вы добровольно погашать кредиты не пожелаете, тогда будут списывать деньги с карты. Если не отнесёте приставам при взыскании справку с месиа работы о том, что эта карта для зарплаты, то пристав будет чистить карту полностью

Здравствуйте! По закону можно удерживать с должника 50% от заработка. Эта сумма делится на всех взыскателей и свыше нее с Вас не могутвзыскивать. Чтобы выяснить все вопросы обратитесь к приставам по месту жительства.