Уже полгода оформляют убежище.

Я гражданин Украины и возникла такая ситуация: я как и положено заранее подал документы на продления временного убежища, с того момента прошло уже более четырех месяцев вроде все сроки давно прошли, а меня продолжают уверять, что все нормально и документы еще оформляются. У меня вопрос если мне откажут в ВУ или я заберу паспорт и вернусь на Украину при пересечении границы могут возникнуть проблемы? Или может мне должны выдать справку какого числа мне вернули паспорт?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Со стороны Российской Федерации никаких проблем при пересечении границы у Вас возникнуть не должно.

Если хотите получить какую-либо справку, то нужно обращаться письменно в учреждение по месту сдачи документов за ее получением.