Арест с банковских карт снят, а деньги продолжают снимать.

Здравствуйте! Мне необходима помощь юриста. Сегодня я оформила потребительские кредит для закрытия кредитной карты. Перед оформлением в банке проверили все мои карты, и подтвердили, что на них не наложен арест. Но после того, как денежные средства поступили на карту, всё до копейки было снято по аресту. В банке сказали, что помочь мне не могут в этом вопросе. Как же быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Проверьте себя на сайте ФССП. Если там нет информации, то подайте письменное заявление в Сбербанк о наличии открытого исполнительного производства по вашим счетам.

В Телефон скачайте приложение ФССП и через фамилию и регион проверьте себя. Если нашли, то к приставам,если не нашли, то тоже к ним, узнавать почему снимают.Явно Сбер снимает на основании решения, а не просто так.

Далее заявление на возврат излишне удержанных средств.

Добрый день! Для начала необходимо выяснить в связи с чем сняли средства. Возьмите справку об этом в банке - распечатку ареста и снятия средств. Далее необходимо подать письменное заявление судебному приставу исполнителю который наложил арест на карту.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…