Беларусь

Согласие на развод.

Добрый день. Я гражданка Украины, проживаю в РБ и имею вид на жительство, муж также гражданин Украины, но проживает в России и имеет там РВП. Хотим разместить, подавала в суд Беларуси, мне отказала из-за неподступности к делу. Теперь муж хочет подать через Российский суд на развод. Мы проживали в Луганской области, а сейчас туда нету возможности попасть в суд для развода. Нужно ли ему будет для подачи заявления на развод моё нотариально заверенное согласие на развод? У нас с ним есть сын 8 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для развода через суд нотариального согласия не требуется. Достаточно письменного заявления от Вас в адрес суда о поддерживании обстоятельств и требовании развода.

Здравствуйте! Поскольку у Вас есть несовершеннолетний сын, необходимо участие обоих родителей в судебной процедуре развода.