Куда с этим обращаться? Организация закрылась, я нахожусь в декрете

Здравствуйте! Скажите, организация закрылась, я нахожусь в декрете, куда меня перевели я не знаю, пособие не перечисляют. Имеют ли они право вообще задерживать пособие если перевод осуществили без моего участия.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Без вашего письменного заявления перевести вас никуда не могли. Вам нужно обращаться с письменной жалобой в прокуратуру. В течение месяца прокуратура проведёт проверку и сообщит вам результаты.

Если работодатель не ликивидирован, то пособие нужно взыскивать в судебном порядке Если ликвидирован, то его вам обязан выплачивать ФСС.

Здравствуйте,

Нет, не имеют. Вы вправе подавать жалобу по этому поводу в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Конечно же ,не имеют. Вы официально находитесь в декретном отпуске и являетес работником которому он предоставлен. Работодатель без Вашего согласия не имеет право перевести вас куда-либо. Вы можете подать жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию либо прокуратуру. Получив ответ взыскивать в судебном порядке пособия если предпрития не леквидировалось а реаргонизовалось. Если ликвидировалось, то в фонд СС