Казахстан

Ошибка в плане гаража - могу ли заставить переделывать план?

Здравствуйте! Купил гараж, документы стал переделывать на себя. Была сделана топосъемка гаража (съемку делало частное ТОО, так как наше БТИ этим больше не занимается). Когда сдал топосъемку в БТИ оказалось несоответствие старого плана и нового. На старом размеры 7.3 на 3.2, а новый 8.9 на 2.6. Единственное, что совпадает это общая площадь. Могу ли я теперь заставить это ТОО переделывать план?
Ответы юристов
Вы можете предъявить претензию исполнителю работ по Вашему заказу и требовать проведения работ в Вашем присутствии. Убедитесь в правильности замеров, т.к. ошибка исполнителя либо БТИ очевидна. В случае ошибки БТИ гараж, возможно, перестраивался. Сравните с землеустроительной документацией размеры участка, а потом решите, что дальше делать.