Как вернуть списанные приставом деньги?

Здравствуйте! В мае прошлого года мы продали квартиру предварительно оплатив долги по коммунальным платежам. Сегодня у мужа с карты списали половину зарплаты в уплату задолженности. Посмотрели на сайте судебных приставов, оказывается на нем висит долг по коммунальным платежам за ту квартиру. Как это, возможно, и как вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте Алеся! Необходимо взять документальное подтверждение об оплате долга по коммунальным слугам в УК на дату продажи квартиры. С этими документами необходимо обратиться к приставу в чьем производстве находится исполнительное производство и написать заявление о возвращении денежных средств как излишне уплаченных. Так же необходимо представить копию договора куплипродажи и выписку из РОсреестра о том, что квартира Вам не принадлежит.

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия судебных приставов исполнителей. К жалобе приложите квитанцию по оплате коммунальной задолженности и договор о купле-продаже квартиры. Жалобу вместе с документами подайте лично сотрудникам службы судебных приставов исполнителей под роспись или направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте, на основании какого судебного акта было открыто судебного производство. Скорее всего, это судебный приказ. Если так, то вам нужно срочно обратиться к судебному приставу и пдать возржения. Когда судебный приказ отменят, обращаться с определением к приставам, чтобы закрыли исполнительное производство.

А уже списанные деньги нужно будет возвращать в судебном порядке

Здравствуйте Алеся! Главное спокойствие не паникуйте, в данной ситуации закон на Вашей стороне, надо всего лишь взять квитанции об оплате и представить ФССП РФ, и они обязательно вернут деньги, но потрепать нервишки могут и взыскать с этой суммы исполнительный сбор. Обращайтесь, оставьте отзыв, буду рад! Спасибо.

advokat1983@list.ru

Здравствуйте, необходимо документально подтвердить погашенную задолженность перед приставом, после чего денежные средства должны быть возвращены обратно на счет не позднее 5 рабочих банковских дней.