Алименты на ребенка. Можно ли оспорить данное решение суда?

Добрый день! Мне суд назначил алименты в размере 1/6 от ежемесячного заработка на дочь, которая живет с отцом, ей 15 лет. У бывшего мужа стабильная зарплата около 70000 р, у меня около 28000 р. С отцом остались старшие дети сын (17,5 лет) и дочь. Со мной живет младший сын шести лет, у которого нет отца, по суду отца исключили из записи об отцовстве, на алименты мне подать не на кого. Можно ли оспорить данное решение суда?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! НЕпонятно почему исключили отца иззаписи об отцовстве. Если его лиши родительских прав, то в соответствии с ч. 2 ст. 71 СКРФ - Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Поэтому Вам надо обратиться в суд о взыскании алиментов с бывшего отца.

Доброго времени суток, уважаемая Елена!
К сожалению, Вы забыли указать дату вынесения решения суда об исключении записи об отцовстве в отношении Вашего младшего ребенка. Поясняб: согласно закону (ГПК РФ) срок апелляционного обжалования судебных решений составляет один месяц от даты изготовления решения суда в мотивированном виде. Если этот срок не пропущен, следовательно, можете подавать апелляционную жалобу. Если пропущен, то в соответствии с положениями статьи 112 ГПК РФ вправе подать заявление о восстановлении срока апелляционного обжалования в суд, вынесший решение суда. К заявлению прилагается апелляционная жалоба для суда и в копиях по числу участников процесса.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru