В декрет с декретной ставки (работала по срочному трудовому договору)

Добрый день. Я работала по срочному трудовому договору. На декретной ставке. С декретной ставки я сама ушла в декрет. Сотрудница на чьей ставке я работала, вышла на работу. В тот же день мне позвонили из отдела кадров и сказали приходите за трудовой. Сама я в по уходу за 8-ми мес. ребенком. Уволят я знаю. А вакансии они должны мне предложить? Не хочется на улице с ребенком грудным остаться.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет. в этом случае работодатель не обязан предлагать вакансии.