Сроки выдачи свидетельства о рождении.

В какие сроки ЗАГС обязан выдать свидетельство о рождении, если был подан дубликат справки из роддома?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае срок выдачи составляет 1 месяц со дня подачи пакета документов из роддома.

Здравствуйте!

Один месяц - это срок, в течение которого обязаны подать заявление родители. Сроки оформления Свидетельства ЗАГСом не установлен. Подразумевается, что в течение одного дня. Поэтому если несколько дней не делают, обращайтесь с жалобами в вышестоящий орган ЗАГСа

Здравствуйте Инна! В течении 1 месяца с момента подачи соотвествующих документов в ЗАГС , но как правило ЗАГС выдает раньше.