Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как будут начисляться алименты если возобновить исполнительное производство?

Добрый день. По поводу алиментов хотелось бы проконсультироваться. Были поданы алименты будучи в браки, но исполнительное производство было приостановлено. Сейчас если его возобновить, то как будут начисляться алименты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Алемнты будут начисляться в том же порядке как и прописано в судебном решении, если конечно не изменились условия, то есть у Вас не было прибавления в семействе после этого судебного решения.

()

Здравствуйте

Как прописано в судебном решении. Надо еще смотреть сколько времени прошло с момента приостановления производства, я так понял исполнительный лист был отозван. Если с момента отзыва прошло более 3 лет, то заново придется на алименты подавать

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 3 Статья 21

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: