Как будут начисляться алименты если возобновить исполнительное производство?

Добрый день. По поводу алиментов хотелось бы проконсультироваться. Были поданы алименты будучи в браки, но исполнительное производство было приостановлено. Сейчас если его возобновить, то как будут начисляться алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Алемнты будут начисляться в том же порядке как и прописано в судебном решении, если конечно не изменились условия, то есть у Вас не было прибавления в семействе после этого судебного решения.

Здравствуйте

Как прописано в судебном решении. Надо еще смотреть сколько времени прошло с момента приостановления производства, я так понял исполнительный лист был отозван. Если с момента отзыва прошло более 3 лет, то заново придется на алименты подавать

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Закон "Об исполнительном производстве" Глава 3 Статья 21

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.