Удержание по двум испонительным листам на одного сотрудника.

Добрый день! Подскажите, как правильно удержать с одного сотрудника 2 исполнительных листа. Первый на задаолженность по алиментам 50%. И второй (вторая жена) 33,33% текущие алименты.
Ответы юристов

Здравствуйте! На основании ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве ", при исполнении исполнительного документа ( или нескольких документов ) удержание производится не более 70% заработной платы и иных доходов, по алиментам. Не забудьте поставить оценку и отзыв. Спасибо.

advokat1983@list.ru

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны обратиться в отдел судебных приставов, приславших постановления об удержании за разъяснением порядка исполнения удержаний. Очевидно сами приставы забыли, что надо удерживать в пользу 2 взыскателей. Они должны направить Вам исправленный вариант постановлений, посокльку сейчас общий размер удержаний по алиментам нарушает ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Она должна не превышать 70%, а в данном случае составляет 83,3%.