Правомерность действия судебного пристава. Арест на недвижимость

Добрый день! Получилось так, что предприятие где я работал стало банкротом. Мне не была осуществлена выплата заработной платы и они не перечислили алименты за 4 месяца. Бывшая жена обратилась к приставам с заявлением о их взыскании. Приставы сказали, что это моя проблема, а не предприятия. Я оплатил алименты 21 мая за все 4 месяца (январь-апрель) с предоставлением чека. 4 июня оплатил алименты за май. Ко мне пришло письмо от управления федеральной службы государственной регистрации по Ставропольскому краю о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права, проведена государственная регистрация ареста (запрещения регистрационных действий) в отношении недвижимого имущества в связи с направлением уведомления от судебного пристава от 22 мая (хотя 21 мая я погасил все долги по алиментам на тот момент). Сейчас судебный пристав говорит мне, что этот арест сохраниться до достижения ребёнка 18 летнего возраста. Хотелось бы узнать у Вас на сколько это правомерно если на данный момент нет никакой задолженности по выплате алиментов. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить приставу платёжные документы, доказывающие погашение задолженности. А арест недвижимоого имущества нужно обжаловать старшему судебному приставу. Если не поможет, то в судебном порядке.

Здравствуйте,

Если текущей задолженности нет, то Вы вправе ходатайствовать о снятии запрета на регистрационные действия на имя начальника отдела приставов. Если не снимут через месяц, то можно подавать жалобу в прокуратуру.