продажа пива в автомагазинах

Я осуществляю развозную торговлю в сельской местности через автомагазин (автолавка), других мест торговли в этой местности нет. Могу ли я в автомагазине продавать пиво после 01.01.2013 г. хотя бы крепостью не более 5%?
Ответы юристов
Добрый день. Во основные изменения которые коснулись продажи пива:

Изменения о продаже пива, вступающие в силу с 1 июля 2012 года

- Теперь во всех общественных местах, строжайше запрещено употребление пива. Это парки, дворы, подъезды в жилых домах, рынки (крытые и нет). Пиво можно пить только дома и в специально отведенных местах типа кафе, рестораны, где оно продается.

- Торговля пивом свыше 5% теперь возможна только в стационарных магазинах.

Продажа пива в киосках с крепостью более чем 5% - запрещена.

- Также законом запрещается продажа пива, если рядом находятся детские дома, спортивные и образовательные учреждения и другие места с массовым скопление людей (вокзалы и т.п.)

Изменения, которые коснутся пива 1 января 2013 года

- Теперь пиво с 7 градусами алкоголя можно отпускать в тару емкостью не более 0.33л.

- Продажа пива в ночное время с 23:00 до 8:00 недопустима к реализации, запрет. В список исключений попали развлекательно-танцевательные учреждения, кафе, бары.

- Торговля пивом допускается исключительно в магазинах с общей площадь 50кв.м. Меньше нельзя. Также к обязательным условиям добавилось : установка охранной сигнализации, наличие сейфа и кассового аппарата для сбора средств от нуждающихся.

Таким образом, Ваш автомагазин не удовлетворяет указанным требованиям, и поэтому Вы не имеет права производить тоговлю пивом. Нарушение требований законодательства влечет административную ответственность, в соответствии с КоАП РФ. Удачи.