Разбили торговое оборудование и уходят от разговора

Добрый день! Я арендую торговое место в торговом центре, ночью ремонтная компания проводила нам пожарную систему, и уронили инструмент на мою личную холодильную камеру, в результате чего разбили стекло, Камера очень дорогая, заказывали ее с другого города, такую витрину так просто не купишь, утром я встретилась с этими работниками они мне сказали, что заменят Стекло, в итоге просто поставили каленное Стекло (не то, что нужно) в результате чего продукты тухнут и я несу убытки, когда я спрашиваю когда они заменят на оригинальное они уходят от разговора, что мне делать и куда обращаться? Помогите.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны подавать письменную претензию в адрес ремонтной компании о возмещении ущерба, причиненного ее работниками в порядке главы 39 (возмездное оказание услуг) и ст. 1064 ГК РФ. Если компания откажет или не ответит на претензию в течение 10-30 дней с момента ее получения, то можете подавать на нее в суд.

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию и взыскивайте ущерб в судебном порядке (расходы на ремонт или покупку новой камеры). Если обратитесь как юрлицо или ИП в арбитраж, то можно дополнительно взыскать и убытки

Здравствуйте Арина!

Вам надо направить письменную претензию в адрес ремонтной компании (виновника причинения вреда) с требованием о надлежащем ремонте или замены камеры на новую. Если не выполнят требования, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ущерба в судебном порядке.

Добрый день. Пишите претензию, далее в суд. требуйте возмещения убытков, понесенных из-за установки неоригинального стекла (их нужно подтвердить)