Можно ли устроиться сироте в полицию, отслужив в армии?

Здравствуйте!

Меня зовут Артем, мне 21 год.

У меня такой вопрос,

Я отучился в школе интернат до 9 го класса, после школы пошол учиться в Ограно Технологический Техникум професия повар, после как отучился ушол в армию.

После армии год работал разно рабочем.

Но вот в чем суть вопроса мать сидела и была лишина радительских прав, подскажите, пожалуйста, смогу ли я пойти работать в полицию?
Ответы юристов

Добрый день! Полагаю, что да. Пробуйте.

Здравствуйте! Да Вы можете служить в ОВД. Порядок приема на службу - Ознакомтьесь с ФЗ № 342 "О службе в ОВД"

Здравствуйте. Да, Вы можете пойти работать в полицию. Судимость родственников, особенно в Вашем случае, когда мать лишена родительских прав не влияет при трудоустройстве в полицию.

Буду благодарен за оценку ответа+