Сыну не нужны алименты, а жена требует и не забирает исполнительный лист

Моему сыну 28 лет, я находился в местах лишения свободы 10лет, вернувшись бывшая жена сказала, что я должен ей 51000 рублей по алиментам в период с17-18лет. Сыну мои алименты не нужны, но исполнительный лист ему не отдают, а жена отказывается его забирать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Она имеет на это право. Это неполученные ею деньги за период, когда она содержала ребенка только на свои средства.

Права-то она имеет, меня смущает размер задолженности. Откуда такая цифра?

Если жена не заберет лист, то приставы будут взыскивать с Вас задолженность по алиментам. Алименты взыскивались в пользу Вашей жены на содержание ребенка, по исполнительному листу она является взыскателем, а не Ваш сын.

Здравствуйте! Ваша бывшая жена имеет право на взыскание с вас алиментов на сына, так как она содержала вашего сына. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Ну попробуйте поторговаться с ней, указав, что если она не заберет исполнительный лист, Вы взыщете алименты на свое содержание с сына и будите погашать эту задолженность.

А вообще, конечно хорошо бы остаться мужчиной - почему Ваша жена должна простить Ваш долг?