Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ребёнку разбили телефон, платить не хотят

Здравствуйте! Ситуация не приятная, во время игры на улице моему ребёнку разбили телефон. Подробнее: дети играли в догонялки или догоняжки, в общем не важно, и девочка понимая, что проигрывает толкнула довольно таки сильно моего ребёнка, он упал, в кармане естественно находился телефон, соответственно разбился вдребезги, ребёнок расцарапанный в кровь. Я у сына уточнила, специально его толкнула или это произошло случайно. Он сказал, что специально, после этого она над ним смеялась. А когда узнала, что телефон разбит, сразу ушла домой. Я позвонила родителям, чтобы без скандалов разрешить эту ситуацию, но услышала короткий ответ: "Подавайте в суд. Мы ни чего вам не будем возмещать". Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Может они нам и правда ничего не должны!? Напишите, пожалуйста, всё подробно, я в этой сфере не сильна. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! За детей отвечают их родители, в том числе и возмещают вред причинённый здоровью и имуществу. Кто прав а кто виновать сказать сложно. Свидетели были? Для начала вы можете подать письменное заявление в полицию. А так же направить письменное уведомление родителям на возмещение вреда. Только после проверки по данному заявлению можно будет думать о суде.

Аноним (08.06.2018 в 19:40:16)
Здравствуйте. Свидетели были-дети, которые играли. Но какой с них спрос!? Спасибо за ответ.
()

Здравствуйте ! Обратитесь в полицию по факту причинения вреда. Полиция проведет проверку выдаст на руки копию процессуального решения. За это время направьте письменную претензию родетялм девочки о возмещении вреда . Если откажуться, то в суд с иском к родителям о взыскании ущерба.

()
Здравствуйте!

Если Вы в этой сфере действительно ничего не понимаете, то лучше всего пойти к юристу местному, и он Вам поможет и при формировании доказательственной базы, и при составлении иска. Расходы взыщете с родителей виновного ребёнка. Раз родители сами говорят о подаче в суд, значит нужно готовиться. И они будут готовиться.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: