Беларусь

Подтверждение места рождения.

Добрый день, скажите, если жена родилась в России, еще при СССР, но свидетельство о рождении выдано и написано, что рождена в Беларуси. Как доказать, что по факту она родилась в России, может ли подтверждением быть этому выписка из амбулаторной детской карточки из роддома? Или же как получить эти сведения?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам надо в соответствии со ст.364 ГПК Республики Беларусь обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта рождения в России. При этом в подтверждение данного факта можно приводить любые доказательства, в т.ч. выписку из амбулаторной детской карточки из роддома.

Это очень важное доказательство факта рождения в России.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.