Есть смысл подавать ходатайство о пропущенном сроке давности по исковом заявлению о взыскании ущерба?

Есть смысл подавать ходатайство о пропущенном сроке давности по исковом заявлению о взыскании ущерба, причиненного ДТП, если исчислять срок от 02.02.2015? Истец подал исковое заявление в суд 30.01.18. Суд оставил иск без движения. После была подана апелляция, однако, сроки не соблюдены.
Ответы юристов

Олеся, если в результате определение об оставлении иска без движения и возврате иска отменено апелляционной инстанцией, то срок считается по первоначальному обращению в суд 30.01, это ведь одно дело.