Жалоба на НПФ: не можем найти пенсионные накопления умершего супруга

Добрый день! Кому или куда можно пожаловаться на негосударственный ПФ, если после смерти супруга не можем найти его пенсионные накопления: все отказываются, ссылаясь друг на друга? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Пишите жалобу в адрес министерства труда и социального развития РФ.

Здравствуйте. Сами запомните и всем скажите, что ни в какие нагосударственные пенсионные фонды обращаться не нужно. Они близки к мошенничеству, обещая золотые горы, посещая граждан под видом сотрудников ПФР и подсовывая обманным путём договор на подпись. Вам же следует писать жалобу в прокуратуру, полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.