Как довести дело до суда? Меня избили двое людей

Меня избили двое людей. Участковый принял заявление об административной ответственности, а не уголовной. Распишите как я должна сейчас поступить. Помогите, пожалуйста, с решением проблемы я вас очень прошу.
Ответы юристов

Здравствуйте,
Если Вы не согласны с возбуждением только административного дела, то можете подавать жалобу на сотруников полиции в порядке подчинения или в прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительо.

Здравствуйте, Ирина. Если Вы считаете, что люди, избившие Вас должны быть привлечены к уголовной ответственности, то просто обратитесь в ближайщий отдел полиции, и прямо в дежурной части напишите заявление о привлечении данных людей к уголовной ответственности. В дежурной части Вам вряд ли будут отказывать написать заявление о привлечении именно к уголовной ответственности. Если Вам откажут в этом, в чем я очень сомневаюсь, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Подсказать Вам что-либо еще я не могу, так как Вы очень поверхностно описали Вашу ситуацию, если Вам нужна консультация, то подробнее опишите ситуацию. Также можете обратиться ко мне через электронную почту max0v12@yandex.ru.