Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как довести дело до суда? Меня избили двое людей

Меня избили двое людей. Участковый принял заявление об административной ответственности, а не уголовной. Распишите как я должна сейчас поступить. Помогите, пожалуйста, с решением проблемы я вас очень прошу.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,
Если Вы не согласны с возбуждением только административного дела, то можете подавать жалобу на сотруников полиции в порядке подчинения или в прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительо.

()

Здравствуйте, Ирина. Если Вы считаете, что люди, избившие Вас должны быть привлечены к уголовной ответственности, то просто обратитесь в ближайщий отдел полиции, и прямо в дежурной части напишите заявление о привлечении данных людей к уголовной ответственности. В дежурной части Вам вряд ли будут отказывать написать заявление о привлечении именно к уголовной ответственности. Если Вам откажут в этом, в чем я очень сомневаюсь, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Подсказать Вам что-либо еще я не могу, так как Вы очень поверхностно описали Вашу ситуацию, если Вам нужна консультация, то подробнее опишите ситуацию. Также можете обратиться ко мне через электронную почту max0v12@yandex.ru.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: