Выход из декретного отпуска после 1.5 лет т.к. ничего уже не платят

Здравствуйте! Планирую уйти в декретный отпуск, работаю вахтовым методом, до 1,5 лет пособие платит организация, а после ничего не выплачивается, возможно, ли все таки выход на работу после 1,5 лет, если я все таки этого захочу.
Трудовое право | Отпуск | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,
Вы вполне можете выйти на работу и до 1,5 лет, прервав свой отпуск по личному заявлению. По закону Вам полагается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком только до 1,5 лет. Если планируете сидеть с ребенком дальше, то работодатель не обязан оплачивать этот преиод, если не принял иного в своих локальных актах.