Иск на алименты по содержанию матери ребёнка до трёх лет.

Здравствуйте! Нужна помощь в написании иска алименты на содержание матери ребёнка до трёх лет. С мужем вместе не живём, но ещё не развелись. Зарплата у него 40-42 тысячи. На алименты ребёнка подала, будет платить где то 10 Тыс. У меня через 2 мес перестанут платить декретные, сейчас платят 19 Тыс. Но у меня ипотека 17 тыс, взята до брака. Плюс коммунальные платежи в квартире где мы остались жить с ребёнком (она же в ипотека). Естественно молчу уже про памперсы продукты одежду. Когда лучше подавать иск и с какой суммой?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавать иск Вы можете когда угодно. Но если есть сложности с выплатами, то лучше это делать как можно более оперативнее. Сумму Вам уазывать не обязательно. Для определения размеров алиментов суд будет руководствоваться Вашими показаниями и ст. 81 или 83 СК РФ.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительо.

Здравствуйте, уважаемая Дарья!

Размер алиментов определяется судом и взыскивается в твердой денежной сумме.

В соответствии с ст.91 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Если требуется помощь в составлении искового заявления пишите на почту или в одноклассники