Пришел судебный приказ по кредиту. Не знаю как поступить.

Здраствуйте. Пришел судебный приказ. О взыскании кредитного долго компания филберт. Я брала кредит 4 года назад в банке Лето банк. Платила, а когда ушла в декрет платить стало не чем. Что говорить мне на суде? И можно ли направить обратный иск или возражение?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия! Не паникуйте, говорить в суде на данном этапе ничего не нужно. Необходимо в установленный законом срок (в течении 10 дней после получения приказа), написать заявление об отмене судебного приказа и направить его в соответствующий суд.

Могу помочь Вам с составлением заявления об отмене судебного приказа, а также в дальнейшем сопровождении Вашего дела в суде.

Жду от Вас подробности на электронную почту.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392

Доброго времени суток, уважаемая Юлия!
Согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.

Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения. НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТОТ СРОК.

Согласно статье 129 ГПК РФ судья вправе отменить судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его отмены и отмены исполнения.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

После данной процедуры взыскатель может подать исковое заявление, и дело будет рассматриваться по правилам суда первой инстанции в соответствии с ГПК РФ.

И у меня к Вам встречный вопрос: когда (конкретная дата) был сделан последний платеж?

Поясняю:
- общий срок исковой давности составляет три года
- если с момента последнего платежа прошло более трех лет и если банк (кредитная компания)В после отмены судебного приказаВ  обратится в суд с исковым заявлением, то в соответствии со статьями 196 и 199 Гражданского кодекса РФ заявите о применении срока исковой давности.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется подробная консультация или помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

ЗДравствйте Юлия! Вам необходимо подать возражение о не согласии судебным приказом, в установленный законом срок 10 суток с моментаего получения. Судья отменит это приказ.Если представитель банка обратиться в исковом порядке в суд, то у Вас есть возможноть применить последствия срока давности, еслиже конечно с момента последнего платежа прошло три года.

Добрый день! Уточните когда вы получили и где на руки судебный приказ???На данный приказ необходимо срочгно подавать письменное возражение на отмену приказа в соответствии с ГПК РФ. Вы сможете мне прислать данный приказ? Я посмотрю и если необходимо составлю возражение как надо. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…