Через суд добиться чтобы мужу присудили гражданство РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли через суд добиться чтобы мужу присудили гражданство РФ? Если он осужден и отбывает наказание в колонии в РФ? Я и ребенок имеем гражданство России, в официальном браке 3 года.
Ответы юристов

Здравствуйте Ирина! Если у Вас брак зарегистрирован официально, то при чем здесь суд? У Вас имеются заклнные основания для получения гражданства РФ супругу в установленном законом порядке.