Как доказать клевету?

Добрый день! Бывшая жена моего МЧ утверждает, что якобы я в соц. сетях пишу ей оскорбительные Сообщения и угрозы, предоставляя просто скрины переписки. Из-за этого все его родственники думают, что я ужасный человек разрушила семью и живу с ним только ради корыстных целей. Могу ли я подать на неё в суд и доказать, что я этого не делаю?
Ответы юристов

Здравствуйте! Под клеветой понимается распространение порочащих честь и достоинство, а также репутацию гражданина сведений, которые заведомо для распространителя являются ложными. В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию на бывшую супругу МЧ так как в ее действиях усматриваются признаки преступления ,предусмотренного ст. 128.1 УК РФ - Клевета. Скрины переписи будут служить доказательством. Одновременно обратитесь к администратору соц сети, где все это происходит и опишите проблемму, ее забанят.