Отсрочка от армии при переводе в другой ВУЗ

Добрый день! У меня такой вопрос.

Я живу в г. Благовещенск, учусь в ВУЗе, я хочу перевестись в другой ВУЗ на туже специальность и на тот же курс, но один раз я уже переводился внутри ВУЗа, срок моего обучения изменился с 2021 года на 2020 год.

Сейчас я хотел предупредить военкомат, что я "перевожусь", у меня есть заявление, что ВУЗ дал добро на перевод т.к. я прошёл первичные испытания.

Я буду переводится в город по месту прописки это город Белгород.

А военкомат города Благовещенск говорит, что я получу повестку, т.к. я уже переводился один раз и отсрочку мне больше не дадут.
Военная служба | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Право на отсрочку у Вас сохранится, если будут соблюдены условия ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Добрый день! Полагаю, что вам должна быть предоставлена отсрочка. Уточните - программы обучения схожи? Какой срок обучения в одном и другом вузе? И вам ответили письменно или устно из военкомата? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…