Сход снега с крыши на соседний участок.

Здравствуйте! Мы построили дом, оформили свидетельство о собственности в 2002 году. Соседний участок на тот момент пустовал. В 2014 году на этом участке был построен жилой дом. Между нашими домами есть забор. В прошлом году из-за сильного снегопада, на крыше нашего дома было большое скопление снега. Снег с нашей крыши съехал и упал на недавно построенную соседскую теплицу. Мы летом будем устанавливать снегозадержатели, во избежании повторных повреждений. Соседка требует оплатить ремонт теплицы и стоимость 2 деревьев по необоснованно высокой цене. Я должна оплачивать ей требуемую сумму?
Ответы юристов
Требуемую - нет, возместить вред - да. Для выяснения размера вреда вызовите специалистов или подробно опишите им вред, причиненный снежным сходом.

Если Вы считаете, что сумма завышена, то откажитесь её оплачивать. Обратитесь к экспертам, они проведут оценку и выставят реальную сумму ущерба. Если соседка не согласна, то пусть взыскивает ущерб в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Если только в добровольном порядке! А так можете ничего не платить вины вашей нет. И в судебном порядке ничего не взыщет, не докажет Вашу вину.

Здравствуйте. Не платите вы ничего. Пусть в суд обращается и доказывает, что снег упал. Его в Самаре уже нет. Орудие "преступления" утрачено бесследно и даже фото нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.