Расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Здравствуйте! Работник отсутствовал на месте с 05.06.18. Подскажите, сегодня подписали соглашение о расторжении трудового договора с работником с датой увольнения 15.06.18. Работник находился в состоянии алкогольного опьянения, на освидетельствование не было возможности ехать. Позже родственники работника сказали, что он на больничном. Но могут врать, копию больничного не предоставили. Запрос в больницу результатов не дал. Могу ли его уволить не дожидаясь ответа с больницы или нужно ждать когда принесут больничный лист (если такой существует).
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Статья 78 Трудового кодекса РФ допускает увольнение работника по соглашению сторон, то есть, если такое соглашение между достигнуто, то отрабатывать две недели работнику не придется. Более того, если второй экземпляр соглашения имеется на руках работника, то уволить его за прогул Вы уже не вправе.
Если принесет больничный, то придется его оплачивать – таков закон.
Больничный лист работник вправе получить и в последний день, то есть в день его закрытия.
Да и зачем Вам связываться с этим? Подтверждающих документов о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения работника нет, аВ при наличии больничного он с легкостью докажет незаконность увольнения, взыщет моральный вред и т.д.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru