Беларусь

Не увольняют с работы по собственному желанию.

Здравствуйте! Не хотят увольнять с работы! Я иногородний, срочно нужно покинут город и уехать на Родину, а уволить не могут так как нету замены работника в место меня, как грамотно подойти к этому вопросу и спокойно уволиться и быстро!
Ответы юристов

Быстро только по соглашению с работодателем, т.к. Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. А так пишите заявление, отправляйте его по почте закзаным письмом, с момента получения ждитете 2 недели и покидайте рабочее место. В противном случае Вам могут оформить прогул и уволить по статье.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Отказ в увольнении не законен и противоречит ст. 40 ТК РБ. Можно подавать жалобу в прокуратуру, а можете подавать письменное заявление об увольнении по почте заказным письмом с описью. Как только работодатель его получит, то Вам придет обратное уведомление. После этого нужно ждать месячный срок и требвоать окончательного расчета.
Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день! Вы подавали заявление на увольнение? Посли подачи заявления придётся отработать две недели. По истечении данного срока вас обязаны уволить сделать расчёт и выдать документы.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…