Отказ в субсидии на жилье.

Отказали в субсидии молодая семья, по причине еще одного жилья у свекра. Но в нем живет его мама. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В случае несогласия с решением об отказе в субсидии, Вы вправе получить его письменно, а затем обжаловать через суд.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо получить письменный отказ. Если не согласны то обжалуйте в прокуратуру и суд.

Добрый день! Вам прислали письменный отказ - он на руках имеется, вы сможете мне его прислать для анализа? В данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд и признавать отказ не правомерным и не законным.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте. К сожалению, жилищные органы часто отказывают в предоставлении жилья и в постановке в очередь по госпрограммам из-за наличия у заявителей других площадей. Но вы, тем не менее, вправе обжаловать отказ в суд на основании ст. 11 ГК РФ.

(moymoskva@mail.ru)

Причём тут родственники супруга? Они что, тоже членами молодой семьи являются? Срочно жаловаться прокурору. А если и он не сможет привести в чувство жилкомиссию, то дорога с юристом в суд.