Есть ли способ погасить основной долг и не платить коллекторам?

Здравствуйте! В прошлом была неполная оплата за предоставление роутера от ростелекома (оплатил 300 р вместо 900), недавно был звонок от коллекторов оповещающий о передаче долга коллекторам и предложение о возмещении им 1100 р. Хотя письменного подтверждения о передаче долга я не получал, в ростелекоме передачу долга подтвердили.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Уже вряд ли. Долг продан, Ростелеком на деньги больше не претендует. Платить только коллекторам или забить и на них, как на Ростелеком. Иногда по таким мелким суммам прокатывает.

Здравствуйте! Ваш долг уже переуступлен. В принципе сумма не такая уже и большая,можно и оплаттить. Но в любом случае решать Вам, можете и не платить.

Нужно смотреть документы.

В которых указывается объём уступаемого требования.

Письменное подтверждение передачи долга желательно.

Поэтому ищите юриста, который проверит бумаги.