Запись в трудовую. Как составить коллективное письмо?

Работаю в филармонии, играю на флейте. В трудовой написано артист оркестра. На просьбу в отделе кадров написать, что играю на флейте или, что духовой инструмент отказываются ссылаясь на должностную инструкцию и так на протяжении 15 лет. Как правильно составить коллективное письмо от всех духовиков. И куда его подать чтобы в трудовой сделали запись о духовом инструменте.
Ответы юристов

По этому вопросу вам следует обратиться в ГИТ - государственная инспекция по труду.

А коллективное письмо составляется как и обычное. Только на месте подписанта перечисляются фамилии и инициалы всех подписавшихся и, соответственно, их подписи.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обращаться в трудовую инспекцию либо прокуратуру, еще лучше коллективным обращением.

Добрый день! Уточните - а по штату вы на какой должности состоите? Вы письменно в адрес работодателя обращались? У Вас на руках трудовой договор имеется?

Коллективное обращение составляется в произвольной форме.

Если иное не установлено у работодателя.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Поэтому ищите юриста, который поможет в составлении обращения.