Мне отказали в алиментах.

Здравствуйте! Я подала на развод и на алименты. После получения приказа на алименты муж подал исковое заявление об отказе об уплате в алиментах, т.е. алименты теперь не платят. Слушанье по разводу будет только в конце июня. Живем мы под одной крышей в моей служебной квартире. Что мне делать теперь с алиментами? Денег на содержание детей он не дает.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните Вы в Калининграде проживаете? Вы подавали заявление на судебный приказ о взыскании алиментов? И он подал возражение и отменил алименты? Правильно понимаю? В данном случае необходимо подавать уточнённый иск. Вы сможете прислать на мою почту иск который вы подавали и судебный приказ? Ч посмотрю и точнее скажу что делать. С Уважением...

Здравствуйте Анастасия! НЕ переживайте по этому поводу. Судебный приказ отменен поскольку судья обязан был это сделать так как от Вашего супруга поступило возражение.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на бывшего супруга, и все разрешиться в Вашу пользу.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления обращайтесь через индивидуальный заказ, готов оказать содействие в решение Вашей проблеммы.Буду признателен за отзыв+

Добрый день.

Аосле отмены судебного приказа Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов. Решение суда он уже не сможет отменить.

Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.