Перерасчет алиментов т.к. сомневаюсь в суммах

Здравствуйте! Бывшему мужу присудили алименты через суд, документы приставам не были переданы. В итоге бывший муж платил алименты по добровольному заявлению год, второй год выплачивал сам по устной договоренности со мной, могу ли я подать заявление на перерасчет алиментов за крайний год? Сомневаюсь в суммах которые он перечислял.
Семейное право | Алименты | Ерофей Павлович | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Светалан! Все зависит от того какие он суммы перечислял и какой у него доход. На 1 ребенка обязан выплачивать 1/4, на двоих 1/3 от официального дохода. Если сумма при предварительном расчете окажеться менее, то можете податть приставам на перерасчет, если же сумма превышет , то смысла не вижу. Так же если нет дохода Вы можете обратиться в суд об установлении размера алиментов в твердом денежном выражении.