Начальство настаивает на увольнении по состоянию здоровья

Здравствуйте! Я работаю в полиции. Выхожу на пенсию. Попал по орг штатным под сокращение. Собирался написать заявление под сокращение. Начальство было не против. Но после заключения ВКК, где было сказано, что я не годен к дальнейшей службе, начальство настаивает на увольнении по состоянию здоровья. Я против. Вопрос: имею ли я право выбора как мне уволиться, по сокращению или по состоянию здоровья? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос прошу уточнить срок службы.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru