Работодатель не хочет увольнять без отгула отпуска с последующим увольнением

Работодатель не хочет увольнять без отгула отпуска с последующим увольнением, а я уже нашла другое место работы. Можно ли уволится без отпуска?
Ответы юристов
Добрый день. Отпуск с последующим увольнение м может быть представлен лишь по письменному заявлению работника (ст. 127 ТК РФ). Если вы такое заявление не подпишете, уволить вас таким образом работодатель не имеет права. В случае если работодатель будет настаивать, пригрозите обращением в трудовую инспекцию. Но заявление на отпуск с последующим увольнением не подписывайте, иначе ничего доказать уже не сможете. Пишите просто заявление на увольнение и сдайте под роспись в отдел кадров или в приемную. Через 2 недели после этого вас обязаны уволить с выплатой, в том числе, компенсации за отпуск.

Работодаятель не может заставить Вас увольняться так как ему удобно. Пишите обычное заявление на увольнение и через 2 недели уходите. Если откажется принимать заявление, то высылайте по почте заказным письмом, после получения ждите 2 недели и уходите.

Пожалуйста, поставьте отзыв +