Арест залогового имущества.

В 2014 году в связи с воссоединением Крыма с Россией судебным приставом-исполнителем наложен арест 28,04,2015 г. На залоговое имущество по ипотечному кредиту банку Украины. На сегодняшний день срок действия ипотечного договора истек в декабре 2017 года. С момента наложения ареста судебным приставом прошло более трех лет, Законом Республики Крым от 30,11,2017 г№432-3 РК/2017 все долги жителям Крыма списаны банкам Украины до 1 рубля ст. 3 п.п. 1,2 Закона, а арест так никто и не снимает. Что нужно сделать чтобы снять арест с залоговой недвижимости.
Гражданское право | Республика Крым г. Белогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе письменно подавать заявление приставам о снятии ареста.

Ответить должны в месячный срок. Если не ответят или откажут, то действия приставов можно обжаловать через суд.

ЗДравствуйте Владимир! Вам необходимо обратиться к судебным приставамс заявлением о снятии ареста с имущества, сославшись на закон Республики Крым о списании всех долгов перед банками Украины. В случае если ответ будет отрицательный обратитесь с жалобой главному судебномуприставу и прокуратуру о бездействи при исполнении законодательства.