Зкалючение договора (выполнение работ) без договора.

Заказчик просит приступить к работам до заключения договора, ссылаясь на то, что договор передаст позже, могу ли я получить от этой компании какое то письмо для того, чтобы снизить риски моей компании на случай если договор не будет заключен.
Ответы юристов

Добрый день. Хотя факсимиле получите договор с пподписью и печатью уполномоченного лица + учредительные документы. Сохраниете деловую переписку. Есть предоплата?

Аноним (19.06.2018 в 12:20:38)
предоплаты нет . так что должно быть в письме от них?

Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую взять снего предварительную оплату процент можете сами определить от объема работы и оговорите срок заключения договора либо Заказчик и Вы со своей стороны можете направить условия договора для взаимного согласования. Деловая переписка между Вами может служить доказательсвтом договорных отношений. А вообще лучше приступать к исполнения с момента заключения договора.

Добрый день!

В данной ситуации наиболее целесообразно сохранить всю переписку с заказчиком , касающуюся данного договора, в частности обмен проектами догвора и, самое главное, письмо от заказчика, содержащее просьбу приступить к работам ранее подписания догвора. Это может послужить доказательством согласования условий догвора.