Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Взыскание долга (сдала деньги, но за мной числится долг)

Здравствуйте! Мне выставлена претензия от ПАО Росгосстрах (ранее я там работала агентом) о несдаче денежных средств. Дело в том, что сдавала я их курирующему менеджеру вместе с отчётом, но денежные средства отдала не под роспись, однако, менеджер не мог бы принять отчёт без этих денег. В компанию менеджер деньги так и не перечислила, а долг числится за мной. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Спасибо.
Ответы юристов
()

Вот этот процесс передачи денег он закреплен где-либо? В Вашем тд или должностной инструкции? Если Вы уверены в своей правоте , то ничего не выплачивайте, это обязанность компании доказать Вашу вину в произошедшем. В течение 1 года они могут обратиться в суд и взыскать с Вас денежные средства, если сумеют доказать Вашу вину, размер ущерба.

пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Добрый день! Претензия в письменной форме? Когда вы её получали? В данном случае необходимо готовить письменный ответ в котором детально всё указывать. Инструкции по сдаче отчёта и денежных средств имеются в организации? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на сайте или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте! ВВашем случае необходимо оьратиться вполицию на менеджера ПАО РОссгосстраха о хищении денежных средств путем присвоения(ст. 169УК РФ).Если при сдаче отчета Вы передавали денежные средства и менеджер их принимала,она обязана была их внести в кассу. На претензию Вам необходимо ответить , что фактическиденьги приняла менеджер ивместе с нми закрыла отчет. Так же пропишите , что по данному факту обращаетесь в полицию для разбирательства. Дудут дополнительные вопросы инеобходимость в составлении документов ссылками на законы и нормативно - правовые акты , обращайтесь через сайтпутем индивидуального заказа или заказа документа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: