Взыскание долга (сдала деньги, но за мной числится долг)

Здравствуйте! Мне выставлена претензия от ПАО Росгосстрах (ранее я там работала агентом) о несдаче денежных средств. Дело в том, что сдавала я их курирующему менеджеру вместе с отчётом, но денежные средства отдала не под роспись, однако, менеджер не мог бы принять отчёт без этих денег. В компанию менеджер деньги так и не перечислила, а долг числится за мной. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Спасибо.
Ответы юристов

Вот этот процесс передачи денег он закреплен где-либо? В Вашем тд или должностной инструкции? Если Вы уверены в своей правоте , то ничего не выплачивайте, это обязанность компании доказать Вашу вину в произошедшем. В течение 1 года они могут обратиться в суд и взыскать с Вас денежные средства, если сумеют доказать Вашу вину, размер ущерба.

пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Претензия в письменной форме? Когда вы её получали? В данном случае необходимо готовить письменный ответ в котором детально всё указывать. Инструкции по сдаче отчёта и денежных средств имеются в организации? Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на сайте или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте! ВВашем случае необходимо оьратиться вполицию на менеджера ПАО РОссгосстраха о хищении денежных средств путем присвоения(ст. 169УК РФ).Если при сдаче отчета Вы передавали денежные средства и менеджер их принимала,она обязана была их внести в кассу. На претензию Вам необходимо ответить , что фактическиденьги приняла менеджер ивместе с нми закрыла отчет. Так же пропишите , что по данному факту обращаетесь в полицию для разбирательства. Дудут дополнительные вопросы инеобходимость в составлении документов ссылками на законы и нормативно - правовые акты , обращайтесь через сайтпутем индивидуального заказа или заказа документа.