Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод на другое рабочее место.

У меня умер гражданский муж, отец моей дочери. Теперь воспитывают дочь одна. Могут ли меня перевести со сдельно- премиальной работы на современную?
Ответы юристов
()

Уважаемая Наталья! Искренне сочувствую Вашему горю. Изменение условий труда, определённых положениями трудового договора, без Вашего согласия может иметь место по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), как это прямо следует из ст. 74 ТК РФ. Работодатель обязан уведомить Вас об этом за 2 месяца до соответствующих изменений.

При отсутствии указанных причин изменение условий труда и её оплаты является незаконным и в этом случае Вам нужно будет обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

()

Здравствуйте Наталья! Примите мои соболезнования. Все изменения, связанные с переводами на иную работу (отличную от заключенного трудового договора), должны осуществляться по согласованию сторон. Основания перевода без согласования работодателя с работником определны ст. 79 ТК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: