Кэшбек картой банка не на свои покупки

Здравствуйте! Я работаю в ресторане и у меня есть дебетовая карта банка с кэшбеком 10% в ресторане. Если я наличные покупки других посетителей проведу через мою карту и получу кешбек до 15000 р в месяц нарушу ли я какой-то закон?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В принципе нет, но если сумма операций расходов по карте будет сопоставимой с доходом или превышать его, то сотрудники банка могут заморозить Ваш счет из-за подозрений в ведении деятельности по легализации (отмывания) доходов, полученных незаконным путем (в силу Закона 115-ФЗ), а Вас вызвать для дачи объяснений в правоохранительные органы.

Здравствуйте! Это ужебудет нарушение финансовой дисциплины Вашего питейного заведения, за которое Вы можетебыть привлечены к ответственности. Так как деньги Вы должны вносить в кассу а не к себе на карту и затем расплачиваться. Поэтому это Вам самим решать на свой страх и риск делать так или нет, самое главное не злоупотреблять.